Рак крови     |     О Нас

Категории

Частые запросы

Лечение за рубежом

Мы подберем для вас лучший медицинский центр
Вы находитесь здесь: Лейкоз - главная страница > Профилактика рака крови

Профилактика рака крови

23 Результатов поиска по запросу Профилактика рака крови

На сегодняшний день достоверно неизвестно, что вызывает различные формы лейкемии или рака крови. Поскольку большинство больных не подвержены известным факторам риска, в настоящее время невозможно предотвратить развитие болезни.

При многих видах рака постановка диагноза на ранних стадиях заболевания увеличивает эффективность лечения. Но в настоящее время не существует стандартных тестов для выявления какого-либо типа лейкемии на ее ранней стадии развития.

Лучшим решением в данном случае будет сообщить доктору о любых возможных симптомах заболевания, как только они станут проявляться.

Тем не менее, попытайтесь избегать таких известных факторов риска, как курение, радиационное облучение, воздействие химических веществ, особенно бензола.


Употребление табака

Употребление любого вида табака повышает риск заболевания раком. Курение, по большом счету, является самым значимым фактором риска лейкемии, который можно контролировать. Если человек бросает эту вредную привычку, риск существенно снижается. Разумеется, некурящие люди также менее подвержены риску заболевания другими видами рака, а также порока сердца, сердечного приступа и т.д.


Химические вещества и облучение

Лечение некоторых других видов рака с помощью химиотерапии и радиационного облучения может стать причиной развития вторичной лейкемии. Сейчас ученые умы пытаются выяснить, как лечить эти виды рака без риска развития вторичного лейкоза. На данный же момент необходимо организовывать лечение видов рака химиотерапией и излучением с учетом этого небольшого риска.


Канцерогенные вещества

Понизить процент вероятности заболевания острым миелобластным лейкозом можно, если избегать воздействия таких канцерогенных веществ, как бензол. Но большинство экспертов сходятся во мнении, что на долю химических веществ приходится лишь небольшая часть случаев заболевания лейкемией.

Хотите получить информацию от ведущих клиник? Свяжитесь с нами!


Можно ли предотвратить детскую лейкемию?

Несмотря на то, что во взрослом возрасте риск заболевания лейкемией можно понизить за счет изменения образа жизни, на данный момент не существует способа предупреждения рака крови у детей. Большинство взрослых и детей, больных лейкозом, не имеют известных факторов риска, так что не существует верного способа предотвращения развития рака крови.

Науке известно очень мало причин развития детской лейкемии, касающихся образа жизни и окружения ребенка. Таким образом, важно понимать, что в большинстве случаев ни дети, ни их родители не могли ничего предпринять для предотвращения рака крови.

 
Лекарство для лечения лейкоза утверждено FDA

Компания Пфайзер Инкорпорейтед (Pfizer Inc. - PFE) получила одобрение от американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) для лекарства по лечению лейкемии.

Anna Edney
Читать дальше >>
Острый лейкоз

Острый лейкоз - эти вид рака крови, который возникае в кроветворной системе человека и прогрессирует очень быстро.

Читать дальше >>
Острый лимфобластный лейкоз

Острый лимфобластный лейкоз (острый лимфоклеточный лейкоз, острая лимфоидная лейкемия) это вид рака крови, который чаще всего встречается в детском возрасте.

Читать дальше >>
Цены на лечение лейкоза в Таиланде

Диагностика и лечение лейкоза в Таиланде помогает тысячам людей побороть недуг и вернуться к полноценной жизни без рака.

Читать дальше >>
Как лечат лейкоз с помощью химиотерапии

Химиотерапия при лейкозе использует препарат или сочетание нескольких препаратов, которые уничтожают раковые клетки.

Читать дальше >>
Материалы, используемые на сайте, представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются заменой консультации со специалистом.
Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями использования сайта.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.
Мы подберем для вас лучший медицинский центр
1
2
  • Имя:
    Телефон:
    Е-мейл:
    Сообщение:
  • Father Name
    Age
  • x