Рак крови     |     О Нас

Категории

Частые запросы

Лечение за рубежом

Мы подберем для вас лучший медицинский центр
Вы находитесь здесь: Лейкоз - главная страница > Трансплантация костного мозга

Трансплантация костного мозга

20 Результатов поиска по запросу Трансплантация костного мозга

Трансплантация костного мозга (ТКМ) – относительно новая медицинская операция. Она применяется для лечения болезней, которые однажды считались неизлечимыми. Впервые ТКМ была успешно проведена в 1968 г. и с тех пор используется для лечения пациентов с диагнозами лейкемия, апластическое малокровие, опухоли лимфатических узлов, такие как болезнь Ходжкина, множественная миелома, расстройства иммунной системы и некоторые твердые опухоли, например, рак груди и яичников.


Что такое костный мозг?

Костный мозг – мягкая ткань внутри костей. Костный мозг в костях грудины, черепа, бедер, ребер и позвоночника содержит стволовые клетки, которые производят клетки крови. Эти кровяные клетки включают белые кровяные тельца (лейкоциты), которые борются с инфекцией, красные кровяные тельца (эритроциты), которые переносят кислород к органам и тканям тела и удаляют из них продукты жизнедеятельности, и тромбоциты, которые позволяют крови свертываться.
 

Цель трансплантации костного мозга

При лейкозе стволовые клетки функционируют неправильно, производя избыточное количество дефектных или незрелых клеток. Эти клетки мешают выработке здоровых кровяных телец, накапливаются в кровотоке и могут распространиться в другие ткани.

Для разрушения больных стволовых клеток и клеток крови требуются большие дозы химиопрепаратов и/или радиации. Однако эти методы лечения не только убивают нездоровые клетки, но и могут разрушить нормальные клетки в костном мозге.

Слишком интенсивная химиотерапия, применяемая для лечения некоторых опухолей лимфоузлов и других видов рака, также может повредить здоровый костный мозг. Трансплантация костного мозга предполагает замену поврежденного в ходе лечения интенсивной химиотерапией и/или радиацией поврежденного костного мозга на здоровый.

ТКМ не дает стопроцентной гарантии того, что болезнь не возобновится, но эта операция увеличивает шансы на излечение или, по крайней мере, продлевает жизнь обреченным пациентам.
 


Хотите получить информацию от ведущих клиник? Свяжитесь с нами!


Жизнь после ТКМ

Может уйти год на то, чтобы новый костный мозг стал нормально функционировать. В течение года за пациентами ведется пристальное наблюдение для выявления возможных инфекций и осложнений.

Жизнь после ТКМ может вернуть к жизни пациента, который был до этого на волосок от смерти. Многие пациенты начинают новую жизнь после операции.

Однако не стоит забывать о возможном рецидиве болезни. Более того, некоторые события и ненароком оброненные слова иногда могут воскресить в памяти пациента неприятные воспоминания о пережитом спустя долгое время после операции. Может пройти много времени, пока пациент научится справляться с этими трудностями.
 

Стоит ли игра свеч?

Да! Для обреченных пациентов это чуть ли не единственное решение. Несмотря на то, что ТКМ может стать испытанием, большинство прооперированных соглашаются, что удовольствие от жизни и здоровья после операции определенно стоит этих усилий.

Цены на лечение лейкоза в Таиланде

Диагностика и лечение лейкоза в Таиланде помогает тысячам людей побороть недуг и вернуться к полноценной жизни без рака.

Читать дальше >>
Цены на лечение лейкоза в Германии

Лечение лейкоза в Германии повышает шансы больных на выздоровление.

Читать дальше >>
Как диагностируют лейкоз?

Диагностика лейкоза производится посредством определенных анализов и тестов: общий анализ крови, хромосомный анализ, рентген, МРТ и другие.

Читать дальше >>
Как лечат лейкоз?

Лечение лейкоза зависит от типа лейкоза, характеристик лейкозных клеток, степени заболевания и предыдущих методов лечения.

Читать дальше >>
BiolineRX лицензирует лекарство от лейкоза

Израильская биофармацевтическая компания BiolineRX объявила о подписании лицензионного соглашения на разработку и распространение лекарства против острого миелоидного лейкоза.

Читать дальше >>
Материалы, используемые на сайте, представлены исключительно в ознакомительных целях и не являются заменой консультации со специалистом.
Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями использования сайта.
Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя.
Мы подберем для вас лучший медицинский центр
1
2
  • Имя:
    Телефон:
    Е-мейл:
    Сообщение:
  • Father Name
    Age
  • x